Posted 26 января 2021,, 17:58

Published 26 января 2021,, 17:58

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Курорты Кубани станут дороже, но качество растет

Курорты Кубани станут дороже, но качество растет

26 января 2021, 17:58
Фото: Новые Известия Кубань
Начало года — не самый подходящий момент для того, чтобы задуматься о летнем отдыхе.

Так думают многие жители нашего региона и страны, в целом. Стоит отметить, что это — заблуждение. Думать об отдыхе, планировать его и искать подходящий вариант стоит именно сейчас. Цены растут, и будут расти далее — к пику сезона. Об этом мы писали ранее. Как обстоят дела сейчас на побережье Краснодарского края?

Владимир Богданов, Ассоциация ательеров АМОС: «Первое, что радует — растет информированность россиян о разных вариантах отдыха и санаторно-курортного лечения по нашим курортам, в том числе — Сочи, Анапе, Геленджику. Многие впервые открыли для себя Сочи в ушедшем году и были приятно удивлены уровнем сервиса и огромной прекрасной инфраструктурой курорта: множеством качественных ресторанов и кафе, скверов и парком, прогулочных зон...

Совсем немногие мировые курорты в этом могут сравниться с Сочи. Цены, при этом, растут вслед за ростом интереса со стороны туристов. Я бы рекомендовал заранее планировать путевки и перелет: первые 50% гостей смогут отдохнуть по вполне приемлемым ценам. Кто придет за путевкой позже, рискуют потратить на 10-12% больше.

И еще. Стоимость путевок в рублях растет, а в долларах даже немного снижается. Этот факт позволяет говорить о том, что отельеры ведут весьма осмотрительную ценовую политику и стараются удерживать цены по мере своих сил, допуская их рост только в силу внешних обстоятельств».

Туризм — это не те места, куда Вы приезжаете, но те люди, которые Вас встречают.Владимир Богданов, Ассоциация ательеров АМОС.

Тут же стоит отметить, что растут цены и на заграничный отдых. Так, например, как мы ранее сообщали, отдых в самой доступной для россиян Турции вырос в цене в среднем на 15%. Остальные страны тоже не отстают по росту ценника. Ко всему прочему стоит прибавить неудобства, связанные с процедурами контроля из-за пандемии коронавируса и ограничения, связанные с той же проблемой. В том числе, ограничения на въезд в некоторые курортные страны.

"