Posted 8 июня 2021,, 21:21

Published 8 июня 2021,, 21:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Зимний театр в Сочи.

Максим Аверин стал руководителем Сочинского концертно-филармонического объединения

8 июня 2021, 21:21
Фото: Новые Известия Кубань
Зимний театр в Сочи.
Известный актер Максим Аверин устроился на работу в город Сочи.

Согласно подтвержденным нашими источниками в Сочи данным, заслуженный артист России стал руководителем всего Сочинского концертно-филармонического объединения. В это объединение входят Зал органной и камерной музыки, Сочинская филармония имени Алисы Дебольской и знаменитый сочинский Зимний театр. Трудовой договор актер уже заключил, предварительно встретившись с генеральным директором вышеуказанного творческого объединения и мэром города-курорта Алексеем Копайгородским. То есть, теперь можно говорить официально, что Аверин работает именно в Сочи. Теперь ему предстоит знакомство с труппой, сотрудниками объединения, и приступать к работе.

«Уверен, что с его опытом сцена Зимнего театра подарит новые сценические открытия для сочинцев и гостей города»Алексей Копайгородский, мэр Сочи.

Уже сейчас известно, что в планах актера открыть в рамках объединения детские студии. Об этом он рассказал ранее: о желании видеть на сцене молодое свежее поколение представителей актерской профессии.

Максим Аверин в 1997 году закончил актерский факультет Щукинского училища (Высшее театральное училище имени Щукина) при академическом театре имени Вахтангова по специальности актер драматического театра и кино. С самого окончания училища до 2015 года актер работал в театре под руководством Константина Райкина. Это Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина. Затем три года был актером в спектаклях Московского академического театра сатиры.

Что будет ставить на сочинской сцене Максим Аверин, пока непонятно. По этому поводу он никаких конкретных заявлений пока не делал. Но стоит отметить, что ранее он сыграл более 15 ролей в «Сатириконе» и академическом театре. А также более десятка антреприз. Некоторые из них вызывали достаточно много вопросов со стороны зрителя и критиков. Например, очень смелая постановка «Отелло» театральной компании «Свободная сцена», с которой Аверин проехал несколько десятков городов. Не многие поняли такого оригинального прочтения со сцены этого классического произведения начала 17 века руки Уильяма Шекспира.

"