Posted 25 мая 2022,, 23:12

Published 25 мая 2022,, 23:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Река Сочи

Пешеходный «Ривьерский» мост реконструируют в Сочи

25 мая 2022, 23:12
Фото: Новые известия Кубань
Река Сочи
Один из мостов через реку Сочи реконструируют в городе-курорте.

Мост расположен на улице Конституции, на пересечении с улицей Парковой. Его правильное название «Малый Ривьерский мост». Сейчас он ведёт к подземному переходу к парку «Ривьера». Ранее там была только лестница к улице Егорова. В настоящее время мост имеет ряд дефектов, что подтвердила проведённая техническая экспертиза. Для дальнейшей эксплуатации его нужно ремонтировать. В ближайшее время будет проведён подсчёт затрат, после чего начнётся реконструкция. Её планируют завершить в следующем 2023 году.

Ранее в СМИ появлялись слухи о том, что этот мост хотят снести. Более того, этот вариант, как оказалось, рассматривался в мэрии. Но, по итогу, его приняли решение сохранить. 26 января 2023 года «Малому Ривьерскому мосту» в Сочи исполнится 60 лет. Его открыли в 1963 году. Его построили за три года работники «Новороссийскспецстроя».

«Сочинская набережная — это вообще легендарное место. Сколько тут фильмов снято, сколько людей считают это самым красивым местом в Сочи. Прогулки вдоль реки и платанов. И «Ривьерский» пешеходный мост — неотъемлемая часть этого пространства. Местные жители могут отметить, что есть два моста, которые можно назвать «уютными». Это «Ривьерский» и канатный пешеходный у рынка — «Малый Кубанский мост». И не хотелось бы, чтобы хоть один из них исчез. Говорят, будет новый мост в самом устье реки. Это замечательно. Но и старые рушить не надо. Они — часть города, традиционная и удобная. Все более десятка мотов, от моря до Пластунки», — отметила местная жительница Анастасия.

"