Posted 13 декабря 2022,, 12:41

Published 13 декабря 2022,, 12:41

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Иллюминация в Сочи в виде нижнего белья: забавно, тепло и оригинально

Иллюминация в Сочи в виде нижнего белья: забавно, тепло и оригинально

13 декабря 2022, 12:41
Фото: Новые известия Кубань
В центре Сочи недавно появилась необычная новогодняя иллюминация в виде нижнего белья.

Украшения появились на проспекте Пушкина. Общественность отреагировала на этот момент неоднозначно. Кто-то ругает, кто-то — относится с юмором и даже добротой. Обратили внимание на это даже некоторые депутаты. Но как на эту иллюминацию реагируют местные жители Сочи и отдыхающие? Скажем так — большинство улыбается, фотографируется на фоне, делает сэлфи.

«А мне нравится, — говорит местная жительница Алиса Степановна. — Оригинально. Внуки привели сюда сфотографироваться. Ничего плохого сказать не могу».

«Странная гирлянда. Но ничего плохого в ней тоже не видно. Это, наверное, тематически должно напоминать старый Сочи. Мой любимый Сочи, который сейчас пытаются стереть с лица земли. Посмотрите, каким был Сочи красивым, зелёным городком. Сейчас — это кошмар. Но вот такие верёвки во дворах я отлично помню. Когда жили все вместе, знали друг друга на много кварталов вокруг», — добавил муж Алисы Степановны.

«Забавно, тепло и оригинально, — отмечает Мария Эдуардовна, жительница микрорайона Мамайка. — Хотя, вот недавно проходила по Навагинской, и там обычные украшения. Тоже смотрится очень хорошо, всё небо в огнях и огромная ёлка».

К сожалению, люди не хотят сниматься на видео. Та, и говорят неохотно. Даже на такие безобидные темы, как украшение города, где просто можно высказаться, нравится или не нравится. Ранее стало известно, что эта иллюминация стоила примерно 3,7 миллионов рублей. Тендер на приобретение и монтаж украшения прошёл более двух месяцев назад.

«Смотрится на любителя. Если бы вы не показали, что на этих гирляндах трусы, но и не заметил бы. В принципе, глаз не раздражает. Но ценник в 4 миллиона — это перебор. Хотя, я не знаю, сколько оно вообще должно стоить», — отметил Олег, отдыхающий из Екатеринбурга.

В целом, можно предположить, что большинство жителей и гостей кубанского курорта относятся к такому «украшательству» больше положительно, нежели отрицательно.

"