Posted 6 декабря 2021,, 22:33

Published 6 декабря 2021,, 22:33

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре на нескольких улицах приведут внешний вид вывесок к единому стандарту

В Краснодаре на нескольких улицах приведут внешний вид вывесок к единому стандарту

6 декабря 2021, 22:33
Фото: Новые Известия Кубань
В краевой столице приступят к реализации проекта по приведению улиц к единому стандарту.

Это касается информационных вывесок в городе, которые должны будут выражать единый дизайн, разработанный для Краснодара. Изначально, оформление проверят на нескольких улицах. Новые вывески появятся на центральной улице Красной на отрезке от Северной до Офицерской, а также на улицах Зиповской и Ставропольской. Для того, чтобы привести вывески на этих территориях в соответствие, уже разработаны рекомендации для почти 70-ти объектов.

Всё вышеперечисленное является частью борьбы администрации Краснодара с так называемым «визуальным мусором». Разрабатывается даже проект, который должен будет эту борьбе узаконить на городском уровне. Тем не менее, проект пока не принят. Проходит согласование.

«Приводить улицы в порядок нужно уже сегодня. Пока не утвердим все необходимые правовые акты, будем с предпринимателями договариваться»Андрей Алексеенко, мэр города Краснодара.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о том, что Алексеенко раскритиковал темпы строительства новой трамвайной линии в Краснодаре по улице Московской. Подрядчик объяснил это медленными темпами поставок необходимых составляющих частей проекта.

"