Posted 2 декабря 2021,, 13:00

Published 2 декабря 2021,, 13:00

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре откроется Центр поддержки пассажиров

В Краснодаре откроется Центр поддержки пассажиров

2 декабря 2021, 13:00
Фото: Новые Известия Кубань
В краевой столице заработает Центр поддержки пассажиров.

Это стало известно во время конференции «Перспективы и вызовы развития краевого общественного транспорта в 2022 году», которую проводило общественное движение «Транспортная инициатива». Проблемы с общественным транспортом в Краснодаре касаются не только его непосредственного передвижения, графиков, дублирования маршрутов и так далее, но и отношения к пассажирам этого общественного транспорта. Жители города каждый день сталкиваются с проблемами, которые касаются коммуникации водителей, кондукторов и пассажиров. Если говорить простым языком, то скандалы в общественном транспорте для Краснодара, как и для многих других городов — это привычное дело.

Основными проблемами люди называют несколько моментов. Это хамское отношение водителей к пассажирам. Это невозможность оплаты картой в маршрутке, что вызывает конфликты с водителем. Это высадка водителем детей, которые не могут оплатить проезд, из транспорта. Это уже незаконно, но многие водители на законность своих действий внимания не обращают.

Чтобы пассажиры могли зафиксировать нарушения со стороны перевозчика, чтобы могли обратиться со своей проблемой к специалистам в области транспортных перевозок, получить поддержку, будет организован Центр поддержки пассажиров. Подробности о нём можно будет узнать в ближайшее время. Открытие его также планируется в ближайшее время, уже до конца текущего 2021 года. Об этом рассказала глава общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук в ходе вышеупомянутой конференции.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о ситуации с общественным транспортом Краснодара, о которой рассказали эксперты в области транспорта в ходе нашего онлайн-диалога.

"