Posted 1 марта 2021,, 12:20

Published 1 марта 2021,, 12:20

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Как власти собираются благоустраивать «Солнечный Остров»: концепция и голосование

Как власти собираются благоустраивать «Солнечный Остров»: концепция и голосование

1 марта 2021, 12:20
Фото: из концепта благоустройства парка
Краснодарский парк «Солнечный Остров» готовят к благоустройству.

На сайте администрации города Краснодара открыт отдельный раздел, который призван познакомить граждан с планами по обустройству территории. Также доступно голосование в отношении объектов, а также вариантов озеленения, которые планируется разместить на территории обновленного парка. Обсуждение также будет обсуждаться с депутатами городской краснодарской Думы. Обсуждения с активистами, общественными организациями и жителями близлежащих районов также предполагаются на стадии подготовки к обустройству парка.

Планируется сооружение спортивной площадки, волейбольной площадки и теннисного корта. Также предполагается установка скейтпарка.

Более того, помимо концепции расположения локаций, будет разработан единый дизайн оформления объектов парка.

Ознакомиться с проектом можно здесь. В целом, если предположить наличие положительных отзывов и скорое начало активного благоустройства, то можно ожидать появление в городе ещё одной качественной локации для отдыха горожан. Хотелось бы, чтобы проектов появлялось побольше, в каждом районе города, чтобы огромными толпами люди не стремились в условный парк «Краснодар», а могли прогуляться по комфортным местам в близости от своих домов.

Ранее мы рассказывали о том, что в «Солнечном Острове» планируется обустройство городского пляжа. Точнее, появилась общественная инициатива по поводу появления такой локации. О ней читайте по ссылке ниже.

"