Posted 18 июля 2023,, 12:50

Published 18 июля 2023,, 12:50

Modified 18 июля 2023,, 12:52

Updated 18 июля 2023,, 12:52

На Кубке России по легкой атлетике спортсмены Краснодарского края заняли второе место

18 июля 2023, 12:50
В подмосковном Жуковском завершился Кубок России по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 570 спортсменов из 65 регионов страны. На Кубок приехали самые сильные представители своих регионов. Краснодарский край на турнире представляли 20 сильнейших легкоатлетов. На стадионе «Метеор» они соревновались в метании копья, метании диска и молота, толкании ядра, пряжках в длину, в высоту, прыжках с шестом, а также в беге на различные дистанции. Кубанские спортсмены заняли второе общекомандное место в этих соревнованиях.

«Наши спортсмены вошли в тройку призеров на очень конкурентном турнире. Это в очередной раз доказывает, что кубанская школа легкой атлетики на протяжении долгих лет является одной из сильнейших в стране. Впереди у атлетов новые старты. Уже в эти выходные они выступят на мемориале Владимира Куца и соревнованиях „Путь к Олимпу“ в Москве», — отметил краевой министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

«Поздравляю кубанских атлетов с положительным результатом на Кубке России. По итогам общекомандного зачета в суперлиге кубанская сборная стала второй, опередив подмосковных атлетов, но уступив москвичам. В личном зачете представители края завоевали 16 наград, в том числе 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых», — прокомментировал Александр Власов, заместитель губернатора Краснодарского края.