Updated 22 июня 2023,, 19:56

ПФК «Кубань» выиграл первый контрольный матч сезона у новокубанского «Биолога»

22 июня 2023, 19:52
Победой завершился первый в новом сезоне контрольный матч ПФК «Кубань».

Обыгран был клуб «Биолог-Новокубанск», представляющий Вторую лигу чемпионата России. Игра состоялась в Краснодаре на тренировочном поле на Дзержинского (ул. Талалихина, 67), и закончилась со счётом 3:0 в пользу краснодарцев. В первом тайме команды играли основными составами. Во втором — испытывали новичков и новые схемы. Голы в первом тайме забили Нури Абдоков и Сослан Таказов. Во втором тайме отличился Георгий Махатадзе.

«Результат важен всегда, в любой контрольной игре. Но сейчас важней результата, наверное, качество игры. Не могу сказать, что мы довольны игрой. Но соперник нам давал себя проявить», — прокомментировал игру главный тренер «Кубани».

В межсезонье из «Кубани» ушли: Юрий Шишкин (тренер вратарей), Владимир Лобкарёв (ушёл в медиафутбол, «Амкал»), Максим Сидоров (ушел в «Оренбург»), Милош Стаменкович, Артём Архипов, Сергей Ещенко, Александр Позняк, Дзамболат Цаллагов.

Пришли: Евгений Осипов (защитник из «Шинника»), Дмитрий Терновский (вратарь, ранее выступал за «Факел», «Ротор», «Димамо» Махачкала и краснодарский «Урожай»). Дозаявочная компания продолжается.

Напомним, недавно футбольный клуб продлил на 1 год соглашение о сотрудничестве с главным тренером Александром Григоряном. Именно он будет готовить команду к сезону и (будем надеяться) проведёт его в 2023/2024 году. Генеральным директором клуба остаётся Любомир Кантонистов. Советником назначен Александр Плошник.