Posted 16 мая 2023,, 12:12

Published 16 мая 2023,, 12:12

Modified 16 мая 2023,, 12:14

Updated 16 мая 2023,, 12:14

СК проверит УК «Родные просторы» в Краснодаре после жалоб жильцов Бастрыкину

СК проверит УК «Родные просторы» в Краснодаре после жалоб жильцов Бастрыкину

16 мая 2023, 12:12
Фото: kuban.newizv.ru
Жители одного из ЖК Краснодара обратились к Александру Бастрыкину по поводу деятельности управляющей компании.

Речь об управляющей компании ООО «Родные просторы». Согласно мнению жителей, с них компания требует необоснованно крупные суммы денег за подключение к коммуникациям. В частности, к водоснабжению, канализации и электроснабжению. Дом, где проживают люди, находится на улице Куликова Поля в Краснодаре. Об этом жильцы поведали главе Следственного комитета России в видеообращении.

Также люди отметили, что руководство управляющей компании может делать это с неким умыслом: на основе задолженностей по ЖКХ, выкупать квартиры дешевле, чтобы затем реализовывать гораздо дороже. Также указываются и другие нарушения со стороны управляющей компании. Ранее жители также обращались в соответствующие органы, но результатов этого не принесло.

Александр Бастрыкин потребовал результаты проверки по факту обращения краснодарцев. Они должны поступить от главы СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова. Это не первый раз, когда Бастрыкин поручает проверить деятельность строительных и обслуживающих компаний на Кубани и в Краснодаре.

"