Posted 18 ноября 2021,, 21:17

Published 18 ноября 2021,, 21:17

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с похоронным бизнесом в Краснодарском крае

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с похоронным бизнесом в Краснодарском крае

18 ноября 2021, 21:17
Фото: Новые Известия Кубань
Ситуация с телом у администрации Тимашевского района заинтересовала главу Следственного комитета России.

Александр Бастрыкин поручил проверить все обстоятельства дела. Помимо прочего, будут проверены возможные коррупционные связи местного похоронного бизнеса и должностных лиц района (и не только). Напомним, в конце октября текущего года местный житель принес к порогу здания администрации тело умершей родственницы. Его, по словам родственника, отказались принять в местном морге. Там же возник вопрос о некоторых платных услугах, который возникают (порой, неожиданно) в процессе похорон на территории Краснодарского края.

Так получилось, что видео облетело всю страну, добралось до федеральных СМИ и каналов на телевидении. На ситуацию обратил внимание Следственный комитет РФ. В результате, Бастрыкин поручил это дело, это разбирательство, руководителю краснодарского управления Следственного комитета Андрею Маслову. Представление начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Краснодарского края со стороны прокуратуры уже внесено. Там говорится об устранении причин, которые повлияли на ситуацию, и работы по недопущению подобных ситуаций в будущем. Также ранее стало известно, что глава Тимашевского района Андрей Палий обратил внимание на то, что к деятелям похоронного бизнеса, к моргам и ритуальным агентствам, есть вопросы.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о ситуации на кладбищах, которые считаются (что совсем не факт) закрытыми. Также о том, что значит «закрытое» кладбище, и кого там можно хоронить.

"