Posted 3 мая 2023,, 11:53

Published 3 мая 2023,, 11:53

Modified 3 мая 2023,, 11:55

Updated 3 мая 2023,, 11:55

Убийцы аниматоров в Краснодарском крае задержаны, они сознались в убийствах

Убийцы аниматоров в Краснодарском крае задержаны, они сознались в убийствах

3 мая 2023, 11:53
Фото: kuban.newizv.ru
Трагически заканчивается история с пропавшими аниматорами на территории Краснодарского края.

Напомним, 28 апреля пропали 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко. Они ехали с одного из мероприятий, где отработали программу. По дороге у них лопнуло колесо. Помочь парню и девушке вызвались такие же пострадавшие, которые предложили съездить за запасным колесом. Это было вечером. Связь с Татьяной была ещё до утра 30 числа. Она отвечала странно отрывисто. В это время со счета пострадавших было снято около 190 тысяч рублей. Немного позже связь оборвалась. Это происходило в районе станицы Березанской.

Было возбуждено уголовное дело. Спасатели и волонтеры начали поиски пропавших людей. Спустя два дня был найден автомобиль Hyundai Grandeur Кирилла. Его нашли сожженным в одной из лесных полос у хутора Памяти Ленина. После этого появилась информация о задержании одного подозреваемого. Затем в Telegram-каналы просочилась информация о втором подозреваемом.

К вечеру 2 мая стало известно, что подозреваемые дали признательные показания. Было найдено тело мёртвого мужчины со следами насильственной смерти.

Всего подозреваемых по делу — трое. Их задержали на территории Краснодара, Апшеронского и Тихорецкого районов.

"В настоящее время с подозреваемыми работают следователи и криминалисты краевого управления СКР. Ход и результаты расследования находятся на контроле  руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю", — говорится в сообщении регионального управления СК.

"