Posted 6 апреля 2023,, 15:29

Published 6 апреля 2023,, 15:29

Modified 6 апреля 2023,, 15:31

Updated 6 апреля 2023,, 15:31

Жители Новороссийска собрали деньги на дом для пенсионера, который жил в сарае

Жители Новороссийска собрали деньги на дом для пенсионера, который жил в сарае

6 апреля 2023, 15:29
Фото: kuban.newizv.ru
Достойная уважения история произошла в Новороссийске.

Там местные жители обратили внимание на одинокого пенсионера, который жил в очень сложных для этой самой жизни условиях. Мужчина в 69-летнем возрасте остался без дома (развалился от старости) жить в сарайчике, который тоже вот-вот мог развалиться. Нет ни воды, ни отопления. Родители и жена у пенсионера умерли, брат болен. А пенсия составляет всего примерно 13 тысяч рублей. Всю жизнь мужчина проработал сварщиком с небольшим доходом, и рассчитывать на большее не мог.

Смотреть на такое положение дел местная жительница Елена Тришина не могла. Она объявила сбор средств для помощи этому пенсионеру. Удалось собрать почти 1,5 миллиона рублей. На эти деньги на участке мужчины будет установлен модульный домик на 40 квадратных метров. Там есть всё для более или менее нормальной жизни, от внутренней отделки до готовых коммуникаций. Работы уже начались.

В скором времени пенсионер получит пригодное для жизни жилье. Это всё благодаря неравнодушным жителям Новороссийска. Однако, как отмечают комментаторы в соцсетях, жаль, что такими моментами редко занимается государство, оставляя таких людей один на один с тяжелыми жизненными ситуациями. «Пусть не волнуется, вместе мы — сила», — пишут неравнодушные жители Кубани.

"