Posted 7 марта 2023,, 15:45

Published 7 марта 2023,, 15:45

Modified 7 марта 2023,, 15:50

Updated 7 марта 2023,, 15:50

Лукашенко назвал Зеленского гнидой после нападения на белорусский аэродром

Лукашенко назвал Зеленского гнидой после нападения на белорусский аэродром

7 марта 2023, 15:45
Фото: БелТА
Президент Белоруссии высказался в адрес президента Зеленского после диверсии.

Напомним, на территории белорусского аэродрома Мачулищи произошла попытка диверсионных действий в отношении российского самолета А-50. Попытка была предотвращена белорусскими спецслужбами. По словам Александра Лукашенко, таким образом Украина бросила вызов Белоруссии.

«Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский — просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент»,— отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии также отметил, что Украине не удастся втянуть Белоруссию в конфликт. Но теперь отношение к этой стране у Белоруссии будет иное. «Вызов брошен», — заключил Лукашенко.

«Пока всё выглядит так, что Белоруссию попытались втянуть в конфликт. И ещё не раз будут провоцировать. Другое дело — Украина не считает это попыткой втягивания. Они считают, что Белоруссия уже давно участвует в СВО. Что ж, поступать так после предложения подписать пакт о ненападении с Лукашенко — это просто выстрел себе же в ногу. Логики в действиях украинской стороны всё меньше, какая-то агония и психоз. Но именно в этом состоянии можно натворить много бед», — отметил наш обозреватель Илья Скопинцев.

"