Posted 7 февраля 2023,, 21:03

Published 7 февраля 2023,, 21:03

Modified 7 февраля 2023,, 21:03

Updated 7 февраля 2023,, 21:03

Ветслужба Гулькевичского района Кубани не получит дорогую иномарку

Ветслужба Гулькевичского района Кубани не получит дорогую иномарку

7 февраля 2023, 21:03
Фото: kuban.newizv.ru
В Гулькевичском районе управление госслужбы планировало купить дорогую иномарку.

Речь об «Управлении ветеринарии Гулькевичского района». Недавно стало известно, что в гараж управления планируется приобрести автомобиль иностранного производства, стоимость которого составляет почти 3,9 миллионов рублей. Информацией заинтересовалась прокуратура региона. Как выяснилось, при объявлении закупки были нарушены законные требования к организации такого рода тендеров.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что Краснодарский край является лидером в ЮФО по отменённым тендерам. Причём, с огромным (примерно в 2,5 раза) отставанием от расположенной по соседству области.

Управлению было вынесено предостережение от такого рода действий. Тендер был отменён. Более того, в прокуратуре указали на наличие иных проблем, помимо закупки новых автомобилей. «Продолжают оставаться не решенными вопросы по предупреждению болезней животных, обеспечение защиты населения от болезней, общих для человека и животных, реализации иных полномочий в сфере обеспечения возложенных государством функций», — отметили в краевой прокуратуре.

"