Posted 7 февраля 2023,, 19:06

Published 7 февраля 2023,, 19:06

Modified 7 февраля 2023,, 19:11

Updated 7 февраля 2023,, 19:11

Жители Сочи смогут лично ознакомиться с проектом нового генерального плана города

Жители Сочи смогут лично ознакомиться с проектом нового генерального плана города

7 февраля 2023, 19:06
Фото: kuban.newizv.ru
Новый генеральный план города Сочи в настоящее время находится в разработке.

Ранее мы сообщали, во сколько обходится разработка этого генерального плана. Теперь же, стало известно, что с предварительной версией этого проекта смогут ознакомиться жители города-курорта лично. Во всех районах Сочи открыли офисы, где можно посмотреть, что планируется делать на территории курорта в ближайшем будущем (здесь можно увидеть адреса офисов). Это касается, как объектов инфраструктуры, так и функционального зонирования территории города. Также будут приниматься пожелания от жителей города.

После этих пожеланий и ознакомления жителей города с проектом, он будет скорректирован. И уже с учётом этой коррекции генеральный план будет выставлен на общественные слушания.

«С августа 2022 года на базе департамента архитектуры функционировал штаб по ознакомлению сочинцев с концепцией Генерального плана. Более 1500 предложений от жителей и гостей курорта были направлены для учета в разработке проекта», — отметил Дмитрий Литвинец, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи.

"