Posted 5 февраля 2023,, 15:07

Published 5 февраля 2023,, 15:07

Modified 5 февраля 2023,, 15:09

Updated 5 февраля 2023,, 15:09

Арестович — наш агент? Предрекает поражение Украины, говорит на русском языке

Арестович — наш агент? Предрекает поражение Украины, говорит на русском языке

5 февраля 2023, 15:07
Руслан Абаев
Фото: канал Arestovich
Алексей Арестович всё чаще и всё больше говорит о вещах, крайне неприятных для уха украинцев.

Многие уже предположили, что Арестович — наш агент. Конечно же, делать такие выводы не стоит. Хотя, говорить он начал вещи, крайне неудобные официальному Киеву. Совсем недавно он предрёк поражение Украине в той ситуации, которая сейчас развивается на территории специальной операции. Теперь он говорит о том, что большие неприятности на донецком направлении ожидают уже в ближайшее время.

«Некоторых неприятностей нам, видимо, не избежать. Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям», — отметил Арестович.

Также бывший советник Зеленского раскрыл неприятную ситуацию, которая развивается во внутриполитическом поле украинской власти. Эти вещи выпускать в медийное поле, видимо, не планировали. Но Арестович, как говорится, «сдал контору». Согласно его информации, Киев терпит поражение во внутриполитической ситуации из-за сильного раскола в правящих кругах. Раскрытие этой информации вызвало сильное недовольство Киева. Заговорили даже о том, что Арестович может покинуть страну по причине интереса к нему со стороны СБУ. А интерес такой имеется. И к нему, и ещё около десятка политиков, которые стали слишком много и смело говорить.

По сути, сейчас в некотором роде происходит создание некой коалиции политиков, которые должны стать альтернативой нынешней власти, возглавляемой западными советниками и Зеленским. В поисках контактов с Россией, например, обвиняют Коломойского. К нему уже наведывались с обысками. Ситуация напоминает закат фашистской Германии, когда примерно за год до конца Великой отечественной войны высшие чины Рейха уже понимали, что дело катится к поражению. Они начали искать контакты на Западе для дальнейшего сотрудничества. Искали «пути отхода». Судя по настроениям в украинских элитах, многие уже начали понимать, к чему катится вся эта спецоперация.

Кстати, что касается спецоперации, то её примерно также называют и в Украине. Войной этот конфликт не называют обе его стороны. То есть, «наезды» на российскую точку зрения в этом вопросе можно называть несостоятельными. Взгляды на это примерно одинаковы, и в Киеве, и в Москве.

Вернёмся к Арестовичу. Ещё одним важным обстоятельством, которое вызывало негодование огромного количества украинцев (особенно из западных областей), была привычка бывшего представителя официальных властей говорить на русском языке. Аналогичная история и с супругой Арестовича, которая вообще сказала, что украинского не знает. Что русский — её родной язык, и она говорит на нём. Это вызвало невероятную бурю хейта со стороны украинской общественности и политического истеблишмента. Вскоре после этого, советник офиса Зеленского Алексей Арестович покинул свой пост. Теперь он просто и спокойно говорит о том, о чём говорить на должности было не велено. Ведёт курсы ораторского мастерства и

Следует ли из этого вывод, что он — российский агент? Нет, не следует. Но можно сделать другой вывод. Как Арестович, так и некоторые другие политические деятели Украины, начали чаще и более открыто говорить о неминуемой катастрофе в зоне проведения специальной операции. Катастрофе для Вооруженных сил Украины, которые практически выдохлись. Об этом говорит и создание резерва из сотрудников полиции и таможни, о котором стало недавно известно.