Полицейский в Усть-Лабинске сбил пешехода: подробности происшествия

Полицейский в Усть-Лабинске сбил пешехода: подробности происшествия

30 января 2023, 15:46
В Усть-Лабинске сотрудник правоохранительных органов совершил дорожно-транспортное происшествие.

Об этом мы писали ранее. Автомобиль Kia Rio сбил 60-летнего мужчину на пешеходном переходе по улице Вольной. Пострадавший находится в реанимации в больнице с ушибами головы и переломом таза. Автомобиль принадлежит заместителю начальника местного отдела полиции. Но появились другие подробности произошедшего. За рулем автомобиля, согласно мнению очевидцев, находился именно Владимир Кочерга — тот самый подполковник полиции, замначальника отдела.

Автомобиль полицейского сбил пешехода, но попытался скрыться. За ним отправился в преследование водитель такси. В это время очевидцы оказали пострадавшему первую помощь. Виновник ДТП далеко уехать не смог, и его догнали свидетели аварии. Он изначально сообщил, что за рулём был не он, а его какой-то друг, которого уже нет рядом. В машине, кроме полицейского и супруги, никого не было. Потом эту версию он изменил: сказал, что за рулём была жена.

Кочерге предложили проехать к месту ДТП, чтобы дождаться полицию. Он согласился, но сел в машину и резко удалился в сторону своего дома. Наутро к виновнику приехали сотрудники полиции. Они изъяли автомобиль, который обнаружили с разбитым лобовым стеклом и бампером. Жена при этом и вовсе сказала, что за рулём была она, а мужа дома нет — он якобы в краснодарской больнице.

Мужчина переходит дорогу по переходу (за пару секунд до ДТП).

Делом заинтересовались в Следственном Комитете РФ, оно поставлено на контроль. О резонансном ДТП уже сообщили федеральные СМИ, что может означать объективное расследование случившегося.

#Дороги #Районы Кубани #ДТП #Краснодарский край #Криминал #Евгений Мельченко #Происшествия #Полиция #News
Подпишитесь