Posted 30 января, 12:46

Published 30 января, 12:46

Modified 30 января, 12:48

Updated 30 января, 12:48

Полицейский в Усть-Лабинске сбил пешехода: подробности происшествия

Полицейский в Усть-Лабинске сбил пешехода: подробности происшествия

30 января 2023, 12:46
Фото: kuban.newizv.ru
В Усть-Лабинске сотрудник правоохранительных органов совершил дорожно-транспортное происшествие.

Об этом мы писали ранее. Автомобиль Kia Rio сбил 60-летнего мужчину на пешеходном переходе по улице Вольной. Пострадавший находится в реанимации в больнице с ушибами головы и переломом таза. Автомобиль принадлежит заместителю начальника местного отдела полиции. Но появились другие подробности произошедшего. За рулем автомобиля, согласно мнению очевидцев, находился именно Владимир Кочерга — тот самый подполковник полиции, замначальника отдела.

Автомобиль полицейского сбил пешехода, но попытался скрыться. За ним отправился в преследование водитель такси. В это время очевидцы оказали пострадавшему первую помощь. Виновник ДТП далеко уехать не смог, и его догнали свидетели аварии. Он изначально сообщил, что за рулём был не он, а его какой-то друг, которого уже нет рядом. В машине, кроме полицейского и супруги, никого не было. Потом эту версию он изменил: сказал, что за рулём была жена.

Кочерге предложили проехать к месту ДТП, чтобы дождаться полицию. Он согласился, но сел в машину и резко удалился в сторону своего дома. Наутро к виновнику приехали сотрудники полиции. Они изъяли автомобиль, который обнаружили с разбитым лобовым стеклом и бампером. Жена при этом и вовсе сказала, что за рулём была она, а мужа дома нет — он якобы в краснодарской больнице.

Мужчина переходит дорогу по переходу (за пару секунд до ДТП).Мужчина переходит дорогу по переходу (за пару секунд до ДТП).
Мужчина переходит дорогу по переходу (за пару секунд до ДТП).

Делом заинтересовались в Следственном Комитете РФ, оно поставлено на контроль. О резонансном ДТП уже сообщили федеральные СМИ, что может означать объективное расследование случившегося.