Posted 20 декабря 2022,, 09:50

Published 20 декабря 2022,, 09:50

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Работник автосалона в Краснодаре похитил люксовые автомобили на 17 млн рублей

Работник автосалона в Краснодаре похитил люксовые автомобили на 17 млн рублей

20 декабря 2022, 09:50
Фото: Новые известия Кубань
Житель Краснодара осуществил кражу пяти дорогих иномарок.

Согласно информации от правоохранительных органов, мужчина представлялся работником автосалона, и предлагал продавцам автомобилей помощь в реализации их автомобилей. В полицию обратились уже пятеро жителей краевого центра с заявлениями о краже дорогих машин.

После договора о реализации, владельцы автомобилей приехали по уговоренному адресу, где оставили свои машины на реализацию. На том месте действительно находился автосалон, где остались Porsche Boxster, Mercedes-Benz, Audi A5, Audi Q7 и Toyota RAV4. Автомобили были оставлены под определённый срок реализации. По истечении срока на месте владельцы автомобилей не обнаружили. Не обнаружили и реализатора, который закрыл салон и скрылся.

Личность подозреваемого была установлена. Вскоре он был задержан в одном из микрорайонов Краснодара. Злоумышленником оказался 37-летний местный житель. Ранее он уже был судим за разбой и мошенничество. Автомобили он успел продать, а деньги потратить. Ущерб автовладельцам составил примерно 17 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, фигурант остался под стражей.

Ранее мы рассказывали о мошеннике, который в Сочи взял восемь автомобилей напрокат. Но продал их, и попытался скрыться. Его нашли и задержали.

"