Posted 6 декабря 2022,, 14:28

Published 6 декабря 2022,, 14:28

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Чапаева сейчас

Как может выглядеть улица Чапаева в Краснодаре: администрация показала новый проект

6 декабря 2022, 14:28
Фото: Новые известия Кубань
Чапаева сейчас
Стало известно, как может выглядеть «новая» улица Чапаева в Краснодаре.

Речь о многострадальном участке улицы, расположенном между улицей Красной и Красноармейской. Ранее именно этот участок стал пилотным в освоении проекта «7 улиц», который хотело реализовать ещё позапрошлое руководство города. Проект вызвал неоднозначную реакцию жителей города и руководства края. Дальше улицы Чапаева эта инициатива не ушла.

Теперь же, как мы сообщали ранее, новый мэр Краснодара Евгений Наумов отдал распоряжение что-то сделать с этим участком улицы для того, чтобы привести его в порядок. В нынешнем состоянии эта улица имеет сильно ограниченный функционал.

На данный момент стало известно о трёх вариантах обустройства улицы Чапаева. Их представили накануне. Причём, согласно имеющейся информации, предпочтение отдают именно второму варианту (из тех, что ниже).

Отсутствие велодорожки нам прокомментировал наш обозреватель, велосипедист, Андрей Костин: «На этом участке, если дальше ничего не делать, а делать, видимо, не планируют, велодорожка не нужна. Она ограничена одним кварталом. Выходит из ниоткуда, и уходит в некуда. В ней есть смысл, когда она имеет протяжённый маршрут, а не условные оторванные от реальности 50 метров».

"