Posted 2 декабря 2022,, 13:33

Published 2 декабря 2022,, 13:33

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн»

В Краснодаре запустили мобильное приложение «Транспорт Краснодара онлайн»

2 декабря 2022, 13:33
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре запустили мобильное приложение для отслеживания городского общественного транспорта.

Приложение было представлено в рамках брифинга, состоявшегося накануне. «Приложение разрабатывалось давно, много раз обсуждали его с общественниками и транспортниками, стараясь сделать так, чтобы оно было удобно для всех пользователей. На цифровизацию надо переходить. Сейчас мы даём возможность проанализировать приложение, предложить свои изменения. Мы делаем это специально для того, чтобы была открытость и доступность», — отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальник отдела организации перевозок Виктор Балацкий. Скачать его можно по этой ссылке для Android. И по этой ссылке для iOs (но сначала нужно установить TestFlight).

Разработкой приложения занималась компания ООО «Ультрастар Развитие» из Екатеринбурга. Сейчас приложение работает в тестовом режиме. Все предложения и информацию по ошибкам можно сообщить по телефону горячей линии: 8 (903) 412-01-01. Затем эти предложения будут рассмотрены, а ошибки устранены.

На наш вопрос, кто будет вносить изменения в приложение после завершения контракта с разработчиком, заместитель директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Наталья Ронжина рассказала «Новым известиям Кубань», что это будет та же компания: «Это будет та же компания, что его и разрабатывала. Они осуществляют не просто внесение дополнений, но и будут осуществлять сопровождение его работы». То есть, для поддержки работы приложения не нужно будет нанимать новую компанию, устраивать торги и менять разработчика.

В настоящее время пользователям доступны не все функции, доступно:

  • прогноз прибытия транспортного средства,
  • схема его движения и наличие на линии,
  • возможность найти ближайшие остановочные пункты и узнать расстояние до них,
  • сохранение избранных маршрутов.

Остальные функции будут доступны уже после начала второго этапа работы приложения. А в магазинах Google Play, App Store и Ru Store приложение появится после 19 декабря.

"