Posted 10 ноября 2022,, 14:21

Published 10 ноября 2022,, 14:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Россию будут возить Mitsubishi Outlander из ОАЭ, стали известны цены

В Россию будут возить Mitsubishi Outlander из ОАЭ, стали известны цены

10 ноября 2022, 14:21
Фото: Новые известия Кубань
На российский рынок выйдет Mitsubishi Outlander. Точнее, он на российский рынок вернётся.

Об этом стало известно недавно. Автомобили будут ввозить путём параллельного импорта из Объединённых Арабских Эмиратов. Количество первой партии пока не известно, известно, что она прибудет в Россию в конце декабря текущего года. Об этом сообщает Autonews.

Мы поинтересовались у наших давних друзей и партнёров, самой крупной дилерской сети России, что это будут за автомобили, и какова будет их стоимость. Согласно имеющимся данным, это будут переднеприводные кроссоверы Outlander с 2,5-литровым двигателем, мощность которого составляет 184 лошадиные силы. В качестве трансмиссии — автоматическая КПП.

Стоимость автомобиля стартует с отметки примерно в 3,5 миллиона рублей. «Вероятно, ценник будет выше, так как нам отметили, что возить машины с такой ценой малыми партиями не совсем выгодно. Это только пробные попытки. Но уверен, что при налаживании логистики и постоянных партнёрах за рубежом, спустя некоторое время, удастся добиться стабильных поставок. И ценник тогда может стать значительно ниже. Хорошо было бы отменить ввозные пошлины в этом случае, но правительство на этот шаг идти отказалось», — отметил наш автомобильный эксперт Евгений Мельченко.

"