Posted 24 марта 2022,, 22:25

Published 24 марта 2022,, 22:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ретро тест-драйв: Toyota Camry 2018 года

Ретро тест-драйв: Toyota Camry 2018 года

24 марта 2022, 22:25
Фото: Новые известия Кубань
Вот, и настали времена, когда смело можно проводить обзоры и тест-драйвы достаточно старых автомобилей.

Машины трех, пяти, десяти лет сейчас смело можно сказать — стали достаточно популярными. Более того, как отмечают коллеги, некоторые автомобили уже стали менять на квартиры в том или ином городе. Совершеннейший бред, но таковы времена. Как там говорилось, их не выбирают, в них живут и умирают. Поэтому будем жить в тех реалиях, какие есть. Сегодня на тест-драйве автомобиль Toyota Camry 2018 года с 3,5 литровым мотором под капотом. Видео под текстом, а пока перечислим плюсы и минусы кратко.

Плюсы Toyota Camry 3,5

Главным плюсом этого поколения является то, что инженеры сделали модель (наконец-то) именно для водителя. Машина перестала быть коровой, которая кренится так, как баржа посреди океана. Да, крены никуда не делись, но их стало гораздо меньше. Появились спортивные распорки под капотом. Амортизаторы разделили с пружинами. Новая платформа стала жестче, нежели в предыдущем поколении. Всё это позволило сделать автомобиль жёстче, драйвовей, интересней.

Также можно отметить современный даже для нынешних времён салон. Очень удобный передний ряд. Отдельно отметим хороший звук от колонок JBL в салоне (9 колонок). Модель не перестала быть «мечтой пенсионера», но и молодости в неё, несомненно, добавили.

Минусы Toyota Camry 3,5

Как и выше было сказано, крениться модель не перестала, в виражах достаточно неповоротлива. Российская сборка иногда удивляет, но на подержанном автомобиле 4-летней давности это всё уже исправлено. Шумоизоляция оставляет желать лучшего для этого класса. Дорожный просвет низкий для пересеченной местности. Очень низкий. Владельцы жалуются на лакокрасочное покрытие. При покупке обязательно тщательно проверить на рыжики и сколы. Даже у 4-летнего автомобиля иногда уже проявляется коррозия.

Тем не менее, стоит ли автомобиль внимания или даже покупки? Несомненно, стоит. Но запчасти на такой автомобиль сейчас — уже немалая проблема и немалая цена.

P.S. Для людей без чувства юмора: на видео — метеорит. Конечно же, шутка и монтаж. Не забывайте, на видео 2018 год.

"