Posted 9 ноября 2022,, 08:31

Published 9 ноября 2022,, 08:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новым мэром Краснодара предсказуемо стал Евгений Наумов

Новым мэром Краснодара предсказуемо стал Евгений Наумов

9 ноября 2022, 08:31
Депутаты городской Думы Краснодара выбрали нового главу городской администрации.

Это произошло в результате голосования в рамках 47-го внеочередного заседания Гордумы краевого центра седьмого созыва. Комиссия рассмотрела 14 заявок на место главы города. На выбор депутатов городской Думы было представлено после отбора конкурсной комиссии — пятеро.

Мэром предсказуемо стал Евгений Наумов. Ранее мы рассказывали о претендентах на пост градоначальника, где из кандидатов именно Наумов (и только он) выделялся необходимым административным ресурсом среди кандидатов. Позже губернатор Краснодарского края провёл встречу с чиновником, что подтвердило предположения и прогнозы. Мы также ранее спросили у краснодарцев, какого мэра они хотели бы видеть.

«Краснодар — это мой родной город. Я здесь вырос, получил образование, создал семью. Многолетний опыт работы в мэрии позволяет видеть и сильные и слабые стороны. Важно создать необходимую социальную инфраструктуру, более активно вести работу с самостроями, помогать дольщикам получить свои квартиры. Над этим и другими решениями будем работать с командой в первую очередь», — отметил Наумов в ходе заседания городской Думы Краснодара.

Для справки. Евгений Михайлович Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. Имеет два высших образования: закончил автодорожный факультет КубГТУ с красным дипломом (2002), закончил юридический факультет КубГУ (2013). Женат, имеет двух сыновей. Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3-ей степени.

На государственную службу поступил в 2004 году: занял должность главного специалиста отдела финансирования департамента финансов в администрации Краснодара. Спустя три года перешёл на должность заместителя начальника отдела инженерных коммуникаций и дорог в департаменте архитектуры и градостроительства. Ещё через два года занял пост замдиректора этого департамента. В 2010 году Наумов стал заместителем начальника управления по жилищным вопросам, а в 2013 году стал начальником этого управления.

Спустя два года Евгений Михайлович занял должность начальника отдела по работе с гражданами и организациями Прикубанского МФЦ. А уже через год он вошёл в команду мэра Евланова, непосредственно — заместителем по вопросам архитектуры и строительства. С приходом Первышова, пост покинул по собственному желанию. Перешёл на работу заместителя директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае».

В 2019 году был назначен на пост заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края. Через год был назначен первым заместителем мэра Первышова, курировал вопросы архитектуры и строительства.

Что касается доходов, то в 2019 году он заработал более 10-ти миллионов рублей, супруга — более 3-х миллионов. В 2020 году заработал немногим более 1,5 миллионов, супруга — более 7-ми миллионов. Имеет квартиру, дом, автомобиль Mercedes-Benz, земельный участок и нежилое помещение. У супруги во владении четыре квартиры (по данным 2020 года).

"