Posted 15 сентября 2022,, 22:23

Published 15 сентября 2022,, 22:23

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

«Доносчики» из «Матч ТВ» стали причиной дисквалификации Джона Кордобы из «Краснодара»

«Доносчики» из «Матч ТВ» стали причиной дисквалификации Джона Кордобы из «Краснодара»

15 сентября 2022, 22:23
Фото: Новые известия Кубань
Дисквалификация игрока «Краснодара» стала возможна благодаря доносу.

Речь о том, как был дисквалифицирован на два матча игрок «быков» Джон Кордоба. Как оказалось, это стало возможно благодаря банальному доносу представителей «Матч ТВ». Это следует из информации от главы контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорянца. «Дело возбуждено на основании информации «Матч ТВ», — отметил он.

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг позже прокомментировал инцидент: «Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья пропустил несколько нарушений на нем».

«Мать твою, они все говнюки, дерьмовые судьи»вольный перевод слов Кордобы.

Суть ситуации в том, что Кордоба в перерыве матча нелестно высказался о судье в подтрибунном помещении. Но сделал он это на испанском языке. Это оказалось в объективах камер «Матч ТВ», а материал потом оказался у контрольно-дисциплинарного комитета РФС. После этого случая, футбольный клуб «Краснодар» объявил о прекращении всех контактов с «Матч ТВ» (кроме тех, которые обусловлены контрактом Мир РПЛ).

"