Posted 17 августа 2022,, 21:26

Published 17 августа 2022,, 21:26

Modified 24 апреля 2023,, 21:35

Updated 24 апреля 2023,, 21:35

В станице Марьянской под Краснодаром начали строительство детского сада

В станице Марьянской под Краснодаром начали строительство детского сада

17 августа 2022, 21:26
Фото: Новые известия Кубань
Новый детский сад появится в станице Марьянской, что недалеко от Краснодара.

Территориально она находится в Красноармейском районе Кубани, недалеко от посёлка Белозёрного, который входит в Прикубанский округ Краснодара. Сам же детский сад будет находиться в районе улицы Северной. В этом направлении запланировано строительство в станице, что говорит о развитии именно этого направления. О том, что именно здесь наличие детского сада будет наиболее актуально в ближайшее время. Вместительность детского сада предполагается на уровне 140 мест для детей.

О том, что жителям необходим детский садик, они сами сообщили во время одной из поездок по району губернатора Краснодарского края. Об этом он рассказал в социальных сетях. В настоящее время работы по строительству сада уже идут. Ведётся работа на уровне котлована для сооружения.

Помимо детского сада, как ранее стало известно, на территории станицы Марьянской будет возведена новая школа. До конца года специалисты разработают проект учебного заведения. После чего, будут проведены необходимые торги, и начнётся строительство.

"