Posted 24 июля 2022,, 23:02

Published 24 июля 2022,, 23:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Новороссийска посоветовал жителям города экономить воду

Мэр Новороссийска посоветовал жителям города экономить воду

24 июля 2022, 23:02
Фото: Новые известия Кубань
В Новороссийске продолжаются проблемы с водоснабжением. Причиной стали несколько аварий, произошедших на водопроводе в последнее время.

Аварии произошли за последний месяц дважды. Из-за этого проблемы с водой испытали жители не только Новороссийска, но и горячего ключа. Подвоз воды осуществлялся по графику, а также по заявкам в управляющие компании и администрацию. Постоянные перебои с водоснабжением вынуждают экономить воду. Об этом попросил жителей города мэр Новороссийска.

«Исторически наш город ограничен природными источниками воды, подаваемого объема едва хватает на местное население. А летом из-за наплыва отдыхающих потребление воды увеличивается примерно на 10000 кубов. Конечно, бывают и аварийные ситуации, и мы ведем непрерывную работу над устранением утечек. Но при этом мы видим, что сегодня весь цивилизованный мир делает ставку на режим экономного, грамотного потребления природных ресурсов. Это тренд современности, который необходимо учитывать в своей повседневной жизни всем нам», — рассказал Андрей Кравченко.

В настоящее время происходит реконструкция Троицкого магистрального водопровода (ему уже более 50-ти лет), что частично позволит решить проблемы с водоснабжением. Тем не менее, согласно предварительным данным, около 40% существующих сетей водоснабжения находятся сейчас в изношенном состоянии.

"