Posted 17 февраля 2022,, 14:14

Published 17 февраля 2022,, 14:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве на 13,7 млн руб

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве на 13,7 млн руб

17 февраля 2022, 14:14
Фото: Новые известия Кубань
Расследование одного из уголовных дел завершили правоохранители Краснодарского края.

Дело касалось мошенничества в особо крупных размерах. Один из руководителей организации по управлению нежилым недвижимым имуществом принял решение заключить договор аренды с администрацией города, предметом которого стал один из земельных участков по улице Октябрьской города Краснодара. Площадь участка составила 467 квадратных метров. На участок гражданин оформил право собственности.

Администрация впоследствии отказала ему в праве собственности на участок, даже, несмотря на то, что мужчина предоставил сведения о построенном на участке помещении площадью 15 квадратных метров. После отказа, «собственник» подал иск в суд на администрацию на предмет того, что именно он является собственником строения на участке. Суд встал на сторону истца, обязав администрацию отдать ему участок, на котором расположено указанное истцом здание.

Однако истца не удовлетворил и такой исход событий, и он не захотел платить полную стоимость земельного участка. Снова обратился в судебные органы, указав, что реальная стоимость участка примерно в 10 раз ниже предполагаемой. По итогу, мужчина, всё-таки, стал владельцем земельного участка. Делом заинтересовались правоохранительные органы. Обстоятельства были расследованы, а дело передано в прокуратуру для утверждения приговора. По итогу, предварительно, государству был нанесен ущерб в размере 13 731 000 рублей. Мужчине грозит до 10-ти лет лишения свободы.

"