Posted 15 февраля 2022,, 20:03

Published 15 февраля 2022,, 20:03

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре открыли ещё один дом-убежище для женщин, страдающих от домашнего насилия

В Краснодаре открыли ещё один дом-убежище для женщин, страдающих от домашнего насилия

15 февраля 2022, 20:03
Фото: pixabay.com
Об этом стало известно из инстаграм-аккаунта проекта, получившего название «Я Есть».

Основатели — Екатерина Сахарова и Юлия Некрасова. В комментарии Юга.ру последняя сообщила, что имеет личный опыт отношений с абьюзером, и именно на фоне этого начала заниматься темой домашнего насилия. Как рассказала Юлия Некрасова, они хотят дать женщинам возможность восстановиться психологически, наладить контакт матери и ребенка, решить все юридические вопросы и обрести внутреннюю опору. «У нас вообще в стране огромная беда — все ненавидят женщин. Мы ставим перед собой цель показать, что мы — сила, мы рождены создавать. Выход есть всегда, и миром правит любовь. Жизнь без насилия прекрасна, и не надо друг друга ненавидеть. Важны взаимопомощь и поддержка», — считает Некрасова.

Сегодня в квартире площадью 120 кв. метров живут две женщины и трое детей, однако в планах энтузиасток все равно арендовать большой дом, потому что нужна территория для прогулок с детьми, забор и просто отдельное пространство, чтобы не мешать соседям.

По задумке Екатерины и Юлии, женщины будут находиться в доме бесплатно полгода, получая психологическую и юридическую помощь, а также еду, одежду и обувь. Далее им предстоит найти работу или получить при поддержке партнеров проекта новую профессию и начать зарабатывать деньги, чтобы за два месяца накопить сумму, с которой можно будет начать новую жизнь.

По подсчетам основателей, на содержание жилища ежемесячно требуется примерно 100 тыс. рублей. Проект «Я Есть» благотворительный и существует полностью на спонсорские средства. Если вы хотите поддержать его, перейдите в инстаграм-аккаунт и свяжитесь с организаторами. Ранее мы рассказывали о доме-убежище для женщин, которые подверглись домашнему насилию. Он уже работает в Краснодаре.

"