Строительство мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае одобрил Путин

Строительство мусоросжигательных заводов в Краснодарском крае одобрил Путин

18 ноября 2021, 11:39
Построить мусоросжигательные заводы планируется согласно имеющемуся проекту.

Согласно планам государственной корпорации «Ростех», на территории России будет построено 25 мусоросжигательных заводов. Об этом ранее сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов. Предприятия построят в крупнейших городах России и курортных зонах. Там, где имеются точки концентрации большого количества людей. О том, что региону нужны эти заводы, рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с Чемезовым в Москве в конце октября текущего 2021 года. Губернатор отметил, что край не справляется с переработкой огромного количества мусора.

«Поэтому на первый план выходят вопросы его переработки. Существующим полигонам не под силу справляться с такими количеством. Нам необходимы современные перерабатывающие комплексы мощностью в 500 тысяч тонн отходов в год»

Согласно информации от Александра Новака, вице-премьера, который курирует данные вопросы, в настоящее время детально прорабатываются вопросы по возведению предприятий в регионах. Об этом сообщает РБК. Президент России Владимир Путин уже поручил проработку проектов по строительству мусороперерабатывающих заводов.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о том, что мусорные отходы из нескольких районов Кубани будут свозить на мусорный полигон в Горячем Ключе. Это будет происходить, пока проходит строительство нового полигона в Белореченске. Там, напомним, планируется строительство второй очереди полигона, который уже давно исчерпал свой ресурс. Также ранее стало известно, что строительство мусорного полигона в Тимашевском районе, против которого выступили местные жители и общественники, будет перенесено в другое место. Дальше от населенных пунктов.

#Краснодарский край #Общество #News #Society
Подпишитесь