«Высшая Лига» всё: запущена процедура банкротства известной краснодарской компании

«Высшая Лига» всё: запущена процедура банкротства известной краснодарской компании

22 октября 2021, 00:51
Начата процедура банкротства известной краснодарской сети магазинов.

О том, что к «Высшей Лиге» появились претензии кредиторов, стало известно ранее. Компания «Асикс Рус» подала на сеть магазинов спортивной одежды и инвентаря в суд с иском о требовании долга в размере 14,5 миллионов рублей. Также в деле фигурирует 2,9 миллиона рублей в качестве штрафов и пени. На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах информация об этом деле и требовании ООО «Асикс Рус» информация имеется. Процедура банкротства введена Арбитражным судом Краснодара.

Более того, информацию подтвердил и непосредственно владелец сети магазинов Алексей Пшеничный. Он в разговоре с журналистами Юга.ру рассказал, что компания свою деятельность прекратила. В ближайшее время в суд должны быть направлены финансовые документы и отчетность за последние три года. В настоящее время в компании введено временное управление. Управляющим ООО «Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» назначена член Ассоциации «Национальная Организация Арбитражных Управляющих» Елизавета Кедрова. До 14 марта 2022 года процедура будет продолжаться. Далее будут подведены итоги процедуры наблюдения.

С высокой долей вероятности, причиной банкротства стали проблемы компании «Высшая Лига», которые началась после банкротства партнерского банка «Первомайский». Пшеничный подтвердил, что проблемы, действительно, начались «после отзыва лицензии у известного краснодарского банка». Также на ситуацию могли повлиять условия пандемии, которые повлекли снижение покупательской способности населения. Убытки компании в 2020 году составили более 100 миллионов рублей при доходе в 25,9 миллионов. В следующем году «Высшей Лиге» должно было исполниться 20 лет.

#Экономика #Краснодар #Общество #Спорт #News #Economy
Подпишитесь