Posted 21 октября 2021,, 23:11

Published 21 октября 2021,, 23:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае построят девять надземных переходов

В Краснодарском крае построят девять надземных переходов

21 октября 2021, 23:11
Фото: Новые Известия Кубань
Сооружения для пешеходов будут построены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В целом, в рамках проекта в 2022 году будет потрачено на благоустройство дорожной инфраструктуры около 8,5 миллиардов рублей. Отремонтировано будет примерно 250 километров дорог на 150-ти участках в Краснодарском крае. Помимо дорог, будет построено девять надземных пешеходных переходов. Это должно будет сократить количество происшествий с участием пешеходов на дорогах Кубани.

Ранее надземный переход в рамках нацпроекта уже был открыт в Краснодаре на Ближнем Западном обходе, в районе улицы Средней. Именно там поток пешеходов, особенно в вечернее и ночное время, сдерживал поток транспорта, а также был сильно опасен для самих пешеходов. То направление в городе, в целом, является сильно нагруженным. Причиной является быстрое и масштабное освоение территории коммерческими компаниями и густая застройка многоэтажными домами.

О желании иметь удобный надземный переход ранее журналистам «Новых Известий Кубань» рассказали жители улицы Красных Партизан в районе гипермаркета «Лента», на пересечении с Западным обходом. Там практически круглосуточно наблюдается интенсивное дорожное движение, а безопасных надземных переходов от большого количества жилых комплексов на другую сторону нет. Есть только очень опасный переход сразу за кольцом, откуда на большой скорости выскакивают автомобили. В целом, как и многие области ЖКХ, дорожная инфраструктура за резким ростом населения Краснодара, зачастую, не поспевает.

"