Posted 13 октября 2021,, 13:21

Published 13 октября 2021,, 13:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Горячем Ключе строят очистные сооружения, которые готовы уже на треть

В Горячем Ключе строят очистные сооружения, которые готовы уже на треть

13 октября 2021, 13:21
Фото: Новые Известия Кубань
Комплекс очистных сооружений планируется достроить в 2022 году.

Очистные сооружения в Горячем Ключе достаточно важный объект для населения района и города. Дело в том, что от них зависит качественное водоснабжение для более 40 тысяч человек. В настоящее время уже проведены работы по демонтажу конструкций, подготовке основы для нового оборудования, а также для прокладки новых линий электропроводки, водоотведения и водоснабжения. В настоящее время, как раз, проводится монтаж новых коммуникаций. Постепенно осуществляется поставка нового оборудования для очистки воды. В целом, специалисты оценивают готовность объекта примерно на 30%. Закончить работы обещают в срок. Как и было сказано, до конца 2022 года.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, установку новых очистных сооружений (новой станции очистки воды) и оборудования проводят в рамках федерального проекта «Чистая вода», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Помимо очистных сооружений, продолжается ремонт здания насосной станции на втором городском водозаборе, находящемся в Жидковой щели. Этот объект стоит на особом контроле, так как от него зависит водоснабжение местной больницы, поликлиники, восьми детских садов и четырех школ, а также нескольких спортивных секций и дома культуры.

Ранее «Новые Известия Кубань» сообщали о непростой ситуации с водоснабжением и водоотведением в районе Геленджика и, в целом, на побережье Краснодарского края. Об этом можно читать и быть в курсе последних событий в нашем отдельном сюжете.

"