Posted 13 сентября 2021,, 14:09

Published 13 сентября 2021,, 14:09

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Ростове-на-Дону жители просят губернатора не пилить деревья в парке «Дружба»

В Ростове-на-Дону жители просят губернатора не пилить деревья в парке «Дружба»

13 сентября 2021, 14:09
Фото: Новые Известия Кубань
Во время благоустройства парка множество деревьев может погибнуть.

Так считают жители Ростова-на-Дону. Они просят губернатора Голубева вмешаться в ситуацию, и запретить пилить деревья в парке «Дружба». Жители записали обращение к губернатору, и опубликовали его в социальных сетях.

«В техническом задании сказано, что все деревья, которые растут на расстоянии метра (от подпорных стен) уйдут, и мы их потеряем. Сейчас в актах указано 206 аварийных деревьев, но я уверена, что цифра будет точно больше», — отметила общественный деятель Елена Хатламаджиян. Также общественники добавили, что их не знакомят с документацией, которая касается благоустройства территории. То есть, они не имеют четкого представления о том, что планируется делать на территории парка «Дружба». Причем, общественники, судя по всему, совсем не против благоустройства парка, но за то, чтобы он оставался «зеленым», природным, с обилием деревьев и иной растительности.

Ранее жители Ростова-на-Дону выступали против того, чтобы пилили деревья в парке Островского. Но их не слушали. Разрешение «благоустраивать» территорию получила компания, в управлении которой участвует родственник бывшего мэра города.

"