Posted 13 сентября 2021,, 14:32

Published 13 сентября 2021,, 14:32

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Ростове-на-Дону полицейские начали патрулировать улицы на электромобилях

В Ростове-на-Дону полицейские начали патрулировать улицы на электромобилях

13 сентября 2021, 14:32
Фото: ГУ МВД России по Ростовской области
Патрулирование территорий на электрокарах началось в Ростове-на-Дону.

Полицейские областного центра выехали на патрулирование улиц на миниатюрных электромобилях. Стоит отметить, что достаточно давно такого рода машины используются для передвижения по полям для гольфа или по территории крупных парков отдыха за рубежом. Ростовские полицейские использовать эти электрические автомобили будут примерно в том же направлении — для обеспечения правопорядка на территории парковых зон, территорий для отдыха населения, в парках культуры и так далее. Их уже испытали на патрулировании парка культуры и отдыха «Левобережный».

Максимальная скорость электрокара для полиции составляет примерно 25 километров в час. Более того, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области отметили, что патрули на таких автомобилях, прежде всего, предназначены для оказания первой помощи гражданам в общественных местах Ростова-на-Дону. На данный момент приобретено два электромобиля для вышеуказанных целей.

«Использование электротранспорта позволит обеспечить максимально быстрое реагирование полицейских на информацию о необходимости оказания помощи гражданам в туристических зонах»пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Помимо патрулирования территорий для отдыха граждан, патрули на электромобилях будут привлекаться для работы в дни проведения массовых мероприятий. Таких, как спортивные мероприятия, концерты и прочие общественные активности. В выходные дни полиция на электромобилях будет обеспечивать порядок на улицах города.

"