Posted 27 апреля 2021,, 14:41

Published 27 апреля 2021,, 14:41

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре состоялась «Гонка Героев Urban»: о соревновании и фото

В Краснодаре состоялась «Гонка Героев Urban»: о соревновании и фото

27 апреля 2021, 14:41
Фото: Новые Известия Кубань
Соревнование «Гонка Героев Urban» состоялось в Краснодаре на стадионе «Кубань».

Этот проект «заточен» под соревнования по пересеченной местности, где бег сочетается с комплексом препятствий. В Краснодаре гонка получила приставку Urban, которая обозначала, что участники соревнований проходили дистанцию в черте города.

Принять участие в забеге мог любой человек, который зарегистрировался на сайте мероприятия. Можно было на самом забеге присоединиться к команде единомышленников. Трасса имеет длину 3 километра, на протяжении которых расставлены около 20-ти препятствий (сетки, заборы, рампы, кольца, брусья и так далее), которые нужно было пройти в индивидуальной гонке, массовом старте или командных соревнованиях.

Гонка проходит раз в год. От обычной стандартной «Гонки Героев» городская трасса Urban отличается быстротой прохождения дистанции. То есть, здесь с более или менее средней подготовкой можно было пройти трассу менее, чем за час по времени. А в командных соревнованиях можно помогать друг другу, что делает приемлемым участие в гонке людей практически без особой подготовки. Ещё один большой плюс такого соревнования — это отличный тимбилдинг для корпоративных и семейных коллективов.

«Изначально, мы командой прошли всю трассу до соревнований, и возникли опасения, что пройти её будет вообще нереально. Нормальной физической подготовкой владел только один из 5-ти участников команды, что наводило на размышления: стоило ли вообще сюда приходить в качестве участников. Но мы начали преодолевать трассу, некоторые препятствия преодолели прям очень даже неплохо. Некоторые преодолели в командном стиле, помогая друг другу. Да, до финиша еле добежали. Один из участников подвернул ногу почти в самом начале дистанции, а у одного из нас случилась судорога на самом последнем препятствии перед финишем. Но ничего, мы сделали это. Более того, показали совсем не последнее время, хотя, целью было просто добежать», — рассказал участник «Команды №26».

По итогу, в соревнованиях приняло участие более сотни кубанцев, которые прошли дистанцию в одиночном режиме, а также в корпоративных и командных соревнованиях.

Соревнования прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

"