Posted 28 февраля 2021,, 15:50

Published 28 февраля 2021,, 15:50

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Футбольный клуб «Краснодар» подарил таксисту с ДЦП автомобиль

Футбольный клуб «Краснодар» подарил таксисту с ДЦП автомобиль

28 февраля 2021, 15:50
Фото: инстаграм krasnodartv
Вот уж история с отличным продолжением. Более того, она учит не делать преждевременных выводов.

А выводы касались одного из водителей краснодарского такси. Люди писали в отзывах, что он выходит (выезжает) на работу в состоянии опьянения, а одна из пассажирок напрямую обвинила водителя в пьянстве, и выложила видео, в котором выражает водителю своё недовольство. В целом, получилась настоящая травля. Но автору(ке) видео пришлось совсем скоро извиняться. Дело в том, что водитель не употребляет алкоголь, а его странное поведение — это результат болезни. Как оказалось, водитель Евгений страдает ДЦП, что оказывает влияние на его речь. Людям может показаться, что человек пьян. Но люди с ДЦП имеют право на получение водительских прав.

Водитель сильно расстроился, и даже плакал, показывая высказывания комментаторов соцсетей о нём. Таксопарк заявил, что у них работают десятки таких людей, и они рады предоставлять им работу. О таком вопиющем случае несправедливости узнали в футбольном клубе «Краснодар». Футболисты клуба Матвей Сафонов и Магомет-Шапи Сулейманов встретились с Евгением и передали «привет» от команды.

Нас поразила твоя история. Про то, как ты преодолел все трудности. Наш клуб решил приобрести для тебя машину и помочь с лечением.ФК «Краснодар»

Клуб принял решение подарить водителю новый автомобиль, новый хороший слуховой аппарат, экипировку футбольного клуба и билет на матч «Краснодара».

"