Posted 23 декабря 2022,, 13:37

Published 23 декабря 2022,, 13:37

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Чего жители Кубани ждут от нового 2023 года

Чего жители Кубани ждут от нового 2023 года

23 декабря 2022, 13:37
Фото: Новые известия Кубань
Каким жители Краснодарского края хотят видеть новый 2023 год. Мы спросили на улицах Краснодара и Сочи.

Большинство жителей кубанской столицы высказались о том, что им не хватает простого спокойствия. Жизнь стала напряжённой, беспокойной, нервной. Многие считают, что находятся на грани нервного срыва. Кто-то считает, что виной тому разразившийся конфликт и международная обстановка, которая коснулась каждого из нас. А кому-то просто не хватает денег, которые могут сделать их счастливей в новом 2023 году.

Для опроса были предложены всего три варианта ответа, каждый из которых оказался достаточно популярным среди респондентов. Выбрать можно было только один вариант, который люди посчитали наиболее приоритетным для себя в новом году.

Чего бы вы хотели для себя в новом 2023 году:

  • спокойствия — 45%;
  • богатства — 24%;
  • мира — 31%.

«Я хотел бы, чтобы меня лично и мою семью никто не трогал, никто ко мне не лез. Чтобы от нас все отстали со своими проблемами, не втягивали нас во все эти международные или общероссийские истории. Я хочу спокойно жить в своей квартире, ходить на работу, водить детей в школу. И всё. Больше мне ничего не нужно. К сожалению, так не получается. Но сейчас над этим работаю, обрубая всю токсичность вокруг. Я поставлю галочку под «спокойствием». Оно дороже богатства. И оно не зависит от мира. Мир во всём мире это вообще — утопия. А я — реалист», — прокомментировал нам свою точку зрения коллега Андрей Костин.

Также популярно и такое мнение: «Хочется вообще наступления этих новогодних праздников, чтобы отключиться от работы, повестки и всего окружающего на несколько дней. Хорошо бы сделать это вдали от города, интернета и телевидения».

Ранее мы также рассказывали о том, есть ли у жителей Краснодарского края новогоднее настроение. Будут ли они праздновать Новый год. Большинство населения региона планирует отмечать праздник не смотря ни на что. Как обычно празднуют. Как это было и ранее в трудные годы в истории нашей страны.

"