Posted 8 апреля 2021,, 12:26

Published 8 апреля 2021,, 12:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Компания Renault представила новые подключаемые сервисы для управления автомобилем

Компания Renault представила новые подключаемые сервисы для управления автомобилем

8 апреля 2021, 12:26
Фото: скриншот трансляции
Российское подразделение компании Renault представило новые, так называемые, сервисы для жизни.

Пользоваться новинками и установить их можно будет через мобильное приложение MY Renault. Руководитель российского офиса французского бренда Ян Птачек по ходу пресс-конференции также отметил, что в прошлом году и в начале текущего 2021 года для компании Renault хорошим подспорьем были государственные программы. Также господин Птачек отметил успех представленного в России нового поколения внедорожника Renault Duster. Этот автомобиль мы протестировали для наших читателей ранее (по ссылке ниже).

«За первые три месяца 2021 года было продано примерно 30 тысяч автомобилей»Ян Птачек, руководитель российского офиса Renault.

Менеджер проекта тематических систем автомобиля Артем Бахрах рассказал о тонкостях системы, о принципах её работы. Платформа разработана альянсом Renault, Nissan и Mitsubishi. Весь обмен данными происходит здесь через облачную систему, а не по Bluetooth или через провод для смартфона. Подключаемые сервисы доступны пока для автомобилей с установленной системой EasyLink проданных после 11 марта 2021 года. Новинки доступны для моделей Arkana, Kaptur и Duster.

Что представляют собой новые сервисы

Как и говорилось выше, управлять автомобилем дистанционно можно будет со смартфона. Для массового сегмента эти функции — очень и очень большая редкость. Они включают, например, запуск двигателя с активацией климатической системы и дистанционное управление замками дверей и багажника. Можно также узнать информацию об автомобиле: текущий пробег, местоположение автомобиля на карте, состояние центрального замка. В целом, 10 компонентов, интегрированных в автомобиль, и 28 внешних серверов, объединенных в одну «облачную систему».

Расширенные онлайн-возможности навигации TomTom:

  • Быстрый онлайн поиск объектов с помощью Google;
  • Текущая дорожная ситуация (пробки);
  • Скоростные ограничения и камеры контроля;
  • Информация о дорожных событиях (ремонт и опасные участки);
  • Стоимость топлива на АЗС;
  • Погода;
  • Поиск и отправка места назначения из смартфона в мультимедийную систему EasyLink;
  • Построение пешеходного маршрута до точки назначения;

Кстати, без ключа поехать нельзя, но прогреть машину и завести можно. Это делается для безопасности клиентов Renault.

"