Posted 2 декабря 2021,, 21:12

Published 2 декабря 2021,, 21:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Известный изобретатель «Вага Адреналин» готовит новый проект перевернутого автомобиля

Известный изобретатель «Вага Адреналин» готовит новый проект перевернутого автомобиля

2 декабря 2021, 21:12
Фото: Instagram vaga_adrenalin
Новый самодельный автомобиль будет вскоре представлен кубанским изобретателем.

Ваган Микаелян, который известен огромному количество людей, как «Вага Адреналин», готовит новый проект. Часть проекта он показал в своем инстаграме. Эта часть — небольшая «повозка» с мотором и на жигулевских колесах. Согласно задумке механика, эта повозка должна стать основой для перевернутого автомобиля. То есть, эту будет машина, которая едет на крыше. Скорее всего, это будет перевернутая «Лада». На доделку задуманного должно уйти примерно около 10-ти дней. То есть, новую самоделку подписчики Ваги, а их у него более полумиллиона, могут увидеть уже до Нового года.

Ранее Ваган показывал немалое количество своих самоделок, которые, как правило, он делает из частей отечественных автомобилей. Самыми известными из них стали автомобиль-паук из «Приоры» и автомобиль на колесах от кареты (тоже «Приора»). Также внимание привлек опыт изобретателя, которые содержал испытание одного автомобиля на прочность при помощи другого автомобиля, в отверстия от фар которого были встроены самодельные огнеметные устройства.

Отдельно стоит отметить попытки Вагана запустить автомобили в воздух. Жигули «четверка» была запущена им с самодельного трамплина с активной пружинящей частью. Смотрелся полет достаточно эффектно. Почти, как полет краснодарца через трамвайные пути по улице Калинина, о котором мы писали ранее.

"