Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ПФК «Кубань» обыграл в домашнем матче волгоградский «Ротор»

30 апреля 2022, 17:52
Краснодарский футбольный клуб продлил беспроигрышную серию до 8-ми матчей.

На этот раз в домашнем матче Футбольной национальной лиги ПФК «Кубань» обыграл волгоградский «Ротор». Матч закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. На 14 минуте матча счёт открыл Александр Сапета. Преимущество «Кубани» на 23 минуте удвоил Максим Лаук. Отыграл один мяч на 76 минуте игрок «Ротора» Бека Кавтарадзе.

«Теперь можно с уверенностью говорить, что краснодарцы сохранили прописку в ФНЛ. Можно концентрироваться на следующем сезоне, на формировании команды для новых задач, если таковые в следующем сезоне будут. На самом деле, удержаться в первый год в ФНЛ — это сложная задача практически для любого клуба. Тем более, в начале сезона тренерам (а их за сезон сменилось три) предстояло собирать команду практически с нуля. Ну, а «Ротор», судя по всему, с ФНЛ1 прощается», — отметил обозреватель Андрей Костин. Следующую игру краснодарцы проведут 7 мая с футбольным клубом «КАМАЗ» на выезде. Челнинцы являются прямым конкурентом «Кубани» в борьбе за сохранение места в ФНЛ.