Posted 30 апреля 2022,, 14:27

Published 30 апреля 2022,, 14:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ивелин Попов покидает «Сочи» и чемпионат России: тянул «Кубань», блистал в «Ростове»

Ивелин Попов покидает «Сочи» и чемпионат России: тянул «Кубань», блистал в «Ростове»

30 апреля 2022, 14:27
Болгарский полузащитник Ивелин Попов уходит из сочинского клуба, уезжает из России.

Ивелин принял решение вернуться на родину в Болгарию, где, скорее всего, и завершит карьеру профессионального футболиста. Попов уже подписал контракт с клубом «Левски», где он и начинал свою карьеру. Как отметил сам Ивелин: «После 12 лет выступлений за рубежом и нескольких трофеев настало время вернуться домой, туда, где все началось. У меня было много предложений и от болгарских, и от иностранных клубов, но мое сердце всегда принадлежало только «Левски».

Попов выступал в России за «Кубань», «Спартак», «Рубин», «Ростов» и «Сочи». Лучшие годы пришлись на выступление в краснодарской «Кубани», где Ивелин был лидером клуба. Также являлся одним из лидеров чемпионата по показателю гол плюс пас (пятое место в сезоне 2013/14 года) и лидером по результативным передачам в сезоне. В Лиге Европы он отметился за «Кубань» дублем в ворота «Мазеруэлла» и голом в ворота «Фейеноорда». Можно смело говорить о том, что для краснодарского клуба Ивелин стал настоящим лидером. Несмотря на успехи в «Кубани», чемпионом России Попов стал в «Спартаке». В московском клубе он также выиграл Суперкубок России.

Тут же стоит отметить, что Ивелин стал одним из основных игроков в «Ростове» Валерия Карпина. Там он составлял костяк команды с Романом Ерёменко и Матиасом Норманом.

"