Posted 28 июля 2022,, 10:27

Published 28 июля 2022,, 10:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Даниил Квят дебютирует в NASCAR в США

Даниил Квят дебютирует в NASCAR в США

28 июля 2022, 10:27
Фото: KVYATOFFICIAL
Российский гонщик Даниил Квят выступит в американской гоночной серии NASCAR.

Россиянин выступит в составе команды Team Hezeberg под своим формульским номером 26. Команда небольшая, скромная. Провела всего три гонки в серии. Три гонки проведёт в этом году в составе этого коллектива и Даниил. Первую гонку он проведёт уже в ближайший уикенд в легендарном Индианаполисе. Далее ему предстоят гонки в Уоткинс-Глене и Шарлотте. Они пройдут 21 августа и 9 октября.

«NASCAR — очень сложный вид гонок. Это абсолютно свой мир, абсолютно иной подход. Ожидать от Дани подвигов не стоит, но опыт он получит хороший. Три гонки — это очень неплохо. Что касается того, под каким флагом будет выступать Квят, то здесь всё просто: в NASCAR совершенно плевать на FIA и на все эти их правила и ограничения. В США свой мир, свои правила. Команда выступает, как правило, под флагом штата или вообще под флагом США или автопроизводителя. Тут нет национальных привязок. В целом, Квяту — удачи. Команда далеко не топовая, новая, очень скромная, но для старта карьеры вполне подходящая. Если за рулем этой машины Квят покажет хоть какой-то достойный результат, есть надежда на продолжение карьеры в США», — прокомментировали автомобильные эксперты.

Стоит отметить, что Даниил уже садился за руль автомобиля серии NASCAR. Это было в ходе тестов в американском Хиккори. «После «Формулы 1», я не видел ничего круче гонок NASCAR», — заявил Квят. Кстати, помимо россиянина в Индианаполисе проведёт гонку ещё один экс-пилот «Формулы 1» Кими Райкконен.

"