Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ПФК «Кубань» проиграл домашний матч «Велесу»

25 июля 2021, 18:56
«Кубань» проиграла «Велесу» в третьем матче Футбольной национальной лиге.

Матч начался в 20:00 по московскому времени. Но, несмотря на это, в Краснодаре сейчас сохраняется даже в это время серьёзная жара: к началу матча было 32 градуса по Цельсию. Кубанцы начали неплохо, попытались захватить инициативу в матче, но получалось это не очень хорошо. По итогу, удалось сдержать москвичей до перерыва, не пропустив мячей, но и не забив. Пройти защитные порядки москвичей во главе с опытным Макеевым не получилось. После перерыва «Велес» оказался свежей. На 51 минуте гол забил грузинский легионер гостей Кабахидзе. А на 64 минуте в ворота «Кубани» поставили пенальти, который реализовал Темур Джикия. Кстати, недавно стало известно, что капитан «Велеса» Мамаду Майга интересен футбольному клубу «Краснодар». Это опорный полузащитник, который сейчас делает российское гражданство. То есть, в условиях лимита для краснодарцев выглядит достаточно интересным приобретением.

«Кубань» стартовала в ФНЛ с домашнего поражения от московского «Торпедо». Игра была равной к концовке, но первый тайм был на счету торпедовцев. Краснодарцы пропустили первыми, но удалось за 5 минут до конца сравнять счет. Однако уже через три минуты «Торпедо» вышло вперед, установив окончательный счет в матче. Второй матч «Кубань» проводила на выезде в Красноярске против местного «Енисея». Дважды кубанцы вели в счете, и дважды сибиряки сравнивали счет с пенальти. Игра завершилась со счетом 2:2. Оба гола (один с «Торпедо») за краснодарскую команду забил Илья Петров. В матче с «Енисеем» был ещё автогол. Пока после трех матчей в ФНЛ краснодарцы находятся в самом хвосте турнирной таблицы. Судя по всему, предстоит борьба за выживание, попытаться не вылететь обратно в ПФЛ в текущем сезоне.

Напомним, «Кубань» завоевала право выступать в Футбольной национальной лиге, выиграв Группу 1 в Профессиональной футбольной лиге в прошлом году. Тогда единственным соперником в лиге был «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Борьба была серьёзная до самого конца турнира. По сути, краснодарцы завоевали право выступать на лигу выше только за два тура до конца чемпионата.