Posted 25 апреля 2021,, 19:35

Published 25 апреля 2021,, 19:35

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Краснодар» обыграл казанский «Рубин» в гостях

«Краснодар» обыграл казанский «Рубин» в гостях

25 апреля 2021, 19:35
Фото: Новые Известия Кубань
Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу в матче Тинькофф российской Премьер-лиги.

Победа была одержана над казанским «Рубином» у него же в гостях. Для «Краснодара» эта победа стала первой под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко. Также впервые команда не пропустила про новом тренере. Единственный гол в матче на «Казань Арене» забил нападающий Алексей Ионов на 17-й минуте. Для него этот мяч стал третьим в последних двух играх. Кубанцы сразу забрали инициативу в свои руки, и до середины второго тайма владели ситуацией, о чем говорит статистика владения мячом (в середине первого тайма 80 на 20 процентов в пользу «быков»). Что касается ударов по воротам, то здесь также подавляющее преимущество «Краснодара»: 12 против 5. В створ ворот казанцы попали и вовсе, всего 2 раза за игру (на 75-й минуте первый раз в матче). Краснодарцы семь раз проверили голкипера Юрия Дюпина на надежность. С одним ударом он не справился. В трех последних матчах «Рубин» голов не пропускал, и «Краснодар» прервал такую неплохую серию казанцев.

Для «Рубина» Леонида Слуцкого это поражение стало первым за месяц. «Мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом не вступали в отбор, сидели глубоко, не было возможностей для атаки. Слишком уважали соперника. Это тоже опыт. Мы четко расписывали, как вступать в отбор, но все перестраховывались, и это привело к пропущенному голу», — прокомментировал поражение Слуцкий.

Также можно отметить сам гол, к которому привела феноменальная передача Виктора Классона на Алексея Ионова. Кристофер Ольсон из глубины поля отдал на Классона, а тот, в свою очередь, пяткой скинул мяч на ход под удар Ионову.

«Довольны победой, важно было остановить снижение игры и результатов команды, нам это удалось. Сыграли чуть более осторожнее обычного в защите, этого требовала ситуация. По созданным моментам, думаю, наша победа закономерна», — рассказал после матча Виктор Гончаренко.

Результат позволил подняться «быкам» с 11-го на 10-е место в таблице российского чемпионата. Команда набрала 38 очков в 27 матчах. Для сравнения, лидер чемпионата петербургский «Зенит» набрал на 20 очков больше. В последних пяти играх до «Рубина» краснодарская команда пропускала в среднем по 2,2 мяча за матч, а забивала — по 1,6 гола.

"