Posted 24 октября 2021,, 20:38

Published 24 октября 2021,, 20:38

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Битва между Ферстаппеном и Хэмилтоном продолжается.

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США «Формулы 1»

24 октября 2021, 20:38
Фото: скриншот трансляции
Битва между Ферстаппеном и Хэмилтоном продолжается.
Пилот Red Bull выиграл этап «Формулы 1» в Соединенных Штатах.

Гонка проходила уже традиционно на автодроме в Техасе. Трасса в Остине на этот раз стала счастливой для Макса Ферстаппена, который одержал победу и увеличил преимущество над Льюисом Хэмилтоном в личном зачете чемпионата мира. Теперь оно составляет 12 очков. Вторым финишировал Льюис. Третье место на счету Серхио Переса, также представляющего Red Bull Racing. Хэмилтон на трассе был медленней Макса на аналогичных шинах, но победа часто является частью стратегии. И стратеги Mercedes в очередной раз попытались переиграть австрийских коллег из Red Bull, но для победы не хватило совсем немного.

Также стоит отметить 4-е место Шарля Леклера из Ferrari и Дэна Риккардо, который смог финишировать в пятерке лидеров. Очки набрали также Сайнс, Боттас, Норрис, Цунода и Себастьян Феттель. Кими Райкконен, который стартовал со второй половины пелотона, мог забраться в топ-10 Гран-при США 2021 года, но ошибка за несколько кругов до финиша лишила ветерана зачетных очков. Россиянин Никита Мазепин традиционно финишировал на последней позиции. Сошли по техническим причинам Окон и Гасли.

Стоит отметить, что преимущество Макса в этом чемпионате уже было более 30 очков. И его Льюис уже отыгрывал. Следующий этап состоится в Мексике. Ранее «Новые Известия Кубань» сообщали, что был утвержден календарь на 2022 год, где присутствуют рекордные 23 этапа.

"