Posted 22 июля 2021,, 19:35

Published 22 июля 2021,, 19:35

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ФК «Сочи» обыграл азербайджанский клуб «Кешля» в первом для России матче еврокубков

22 июля 2021, 19:35
Футбольный клуб «Сочи» одержал победу в первом для себя в истории матче в еврокубках.

Ранее ни «Сочи», ни «Жемчужина» в еврокубках не играли. Первым соперником в Лиге конференций для сочинского клуба стал коллектив из Азербайджана «Кешля». Для сочинцев первый матч трудным не показался. По крайней мере, с первых минут команда Федотова захватила инициативу, а уже на 10 минуте Родригао открыл счет в матче, замкнув головой навес с углового Кристиана Нобоа. После этого накал немного спал. Сочинцы успокоились, а азербайджанские футболисты попытались перехватить инициативу, что не совсем получилось. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Второй тайм начался с атак сочинцев, инициативу российская команда не упускала из своих рук (и ног). Дуганджич мог забить, но угодил в перекладину. На 66 минуте Бурмистрова сбили в штрафной площади, и Нобоа реализовал пенальти в ворота «Кешли». Атаки ФК «Сочи» продолжались, но моментов было не много. У азербайджанцев отлично выглядел на поле Амиль Юнанов. Российским клубам стоит присмотреться к этому нападающему. На 81 минуте сочинцы убежали в контратаку, и Барсов с передачи Нобоа установил окончательный счет в матче — 3:0. Хотя, уже через 10 минут Попов мог забить и четвертый мяч, но не повезло. Таким образом, Кристиан Нобоа в этом матче забил гол и сделал две результативные передачи. Однозначно, 36-летний эквадорец лучший игрок матча. ФК «Сочи» 20 раз ударил по воротам соперника, «Кешля» — 5 раз. Удары в створ ворот: 10 против 2 в пользу россиян.

Что касается ситуации вокруг первого матча сочинцев в еврокубках и первого для российского футбола в новом еврокубковом сезоне, то спортивный канал «Матч ТВ» решил вместо футбола показать художественный фильм «Кровавый спорт» с Жаном-Клодом Ван Даммом. Напомним, совсем недавно Тина Канделаки рассказывала в интервью, как спортивный канал популяризирует спорт в России. Тут же стоит отметить, что, согласно проведенному недавно опросу, 97% россиян не знают ни одной фамилии спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде в Токио.

Сочи Россия — Кешля Азербайджан 3:0 (1:0, 2:0). 22 июля, 19.00, «Олимпийский стадион Фишт». Голы: 1:0 10 Родригао, 2:0 67, пенальти Нобоа, 3:0 81 Барсов.