Posted 22 мая 2022,, 14:48

Published 22 мая 2022,, 14:48

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ферстаппен выиграл Гран-при Испании «Формулы 1» в Барселоне, став лидером чемпионата

22 мая 2022, 14:48
Команда Red Bull Racing оформила дубль в Гран-при Испании «Формулы 1».

Несмотря на поул Леклера, гонка для него закончилась достаточно быстро. Это означало то, что Макс Ферстаппен в случае победы может возглавить личный зачёт чемпионата. Так и случилось. Макс одержал 4-ю победу в сезоне и 24 победу в карьере. Австрийский коллектив оформил дубль. Второе место на счету Серхио Переса.

Ferrari выглядели достаточно бледно. При высокой скорости в квалификациях, команде не хватает темпа на длительной дистанции, не хватает надёжности. Леклер сошёл, Сайнс приехал на 4-й позиции.

Третьим финишировал Джордж Рассел. «Мерседес» постепенно навязывает борьбу лидерам, но пока только это касается Ferrari. «Ред Булл» пока ещё недосягаем. У немцев остаются проблемы с перегревом мотора и вибрациями на скорости. Если Рассел неплохо вправляется с таким поведением машины, то у Льюиса дела явно хуже.