Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории «Формулы 1» Гран-при Катара

21 ноября 2021, 15:29
Британский действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов «Формулы 1» выиграл Гран-при Катара.

Это был первый в истории Гран-при в этой стране. Трасса «Лосаль» изначально для обгонов считалась не подходящей. Так как она сделана для мотоциклетных гонок. Однако и болидам здесь оказалось достаточно места для обгонов. Вторым финишировал лидер чемпионата Макс Ферстаппен. Под конец гонки Хэмилтон оторвался от Макса почти на 10 секунд, но пилот Red Bull Racing, все-таки, на последних кругах смог поставить лучший круг (заехал в боксы за свежей резиной), и забрал еще одно очко в копилку личного зачета чемпионата. Этот Гран-при стал также очень удачным для Фернандо Алонсо, который вернулся на подиум. Фернандо финишировал третьим. Льюис, в свою очередь, сократил отставание от Ферстаппена на 7 очков. То есть, борьба в чемпионате обостряется за две гонки до завершения сезона.